JANEIRO

  • Festival de Verão Lago do Taboão e Ciles do Lavapés
  • Festival de Verão no Ciles do Parque dos Estados
  • Copa Brasil Loterias Caixa de Marcha Atlética – 09/01/2022

 

FEVEREIRO

  • Festival de Verão Lago do Taboão e Ciles do Lavapés
  • Festival de Verão Ciles Jardim Fraternidade
  • IV Campeonato de Futebol de Menores - Congresso Técnico
  • Início das Escolinhas de Esportes.
  • Congresso Técnico “4º Festival Estudantil” – Fase Interclasses
  • Copa Bragança de Handebol “Prof. Marcelo Filócomo – Taxa”
  • Torneio Bragança de Basquetebol Street – Lago do Taboão
  • 1ª Etapa Copa Bragança de Voleibol de Areia – Ciles Lavapés
  • Torneio de Futsal dos Trabalhadores – Congresso Técnico

 

MARÇO

  • Copa Bragança de Futsal Feminino Regional – Congresso Técnico
  • Copa Bragança de Futsal Regional Menores – Congresso Técnico
  • Jogos Abertos da Juventude – SELT – SP
  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Campeonato de Handebol – LHESP
  • Torneio de Associação Regional de Natação - ARN
  • Torneio de Futsal dos Trabalhadores
  • IV Campeonato de Futebol de Campo de Menores
  • Brincando na Praça 1ª Edição – Posto de Montas
  • Oficina de Basquetebol Masculino e Feminino

 

ABRIL

  • I Etapa Circuito Municipal de Judô Ginásio Municipal Rubens Batazza
  • Campeonato de Futebol Amador Série “A” Liga Bragantina Futebol
  • Campeonato Municipal de Futsal Masculino – Congresso Técnico
  • Torneio de Futsal dos Trabalhadores
  • Campeonato de Handebol – LHESP
  • Copa Bragança de Futsal Feminino Regional
  • Copa Bragança de Futsal Regional - Categorias Menores Início
  • JOMI – Jogos da Melhor Idade
  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Torneio de Natação – ARN
  • IV Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Menores
  • Brincando na Praça

 

MAIO

  • Torneio Municipal de Malha – Vila Garcia
  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Campeonato de Handebol – LHESP
  • Associação de Basquetebol – Liga de Iracemápolis
  • Torneio de Natação – ARN
  • Final do Torneio de Futsal dos Trabalhadores
  • Campeonato Municipal de Futsal Masculino – Início
  • Copa Bragança de Futsal Regional Feminino
  • Corrida e Caminhada
  • Campeonato de Futebol Amador Série “B”
  • 2ª Etapa Copa Bragança de Voleibol de Areia – Dr. Lourenço Quilici

 

JUNHO

  • Copa Bragança de Futsal de Menores Regional - Final
  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Campeonato de Handebol – LHESP
  • Associação de Basquetebol – Liga de Iracemápolis
  • Torneio de Natação – ARN
  • Congresso Técnico dos Jogos Regionais
  • Campeonato Municipal de Futsal Masculino
  • Rua do Lazer
  • Corrida 10K
  • 1º Paraolimpíadas

 

JULHO

  • Jogos Regionais
  • Campeonato Municipal de Futsal Cat.
  • VIII Copa Intersem de Futsal
  • V Copa Evangélica de Futsal
  • Rua do Lazer
  • Congresso Técnico do Festival Estudantil
  • Campeonato de Futebol Amador Série “C” Liga Bragantina Futebol

 

AGOSTO

  • Campeonato de Futsal Sub-17 Masculino
  • Campeonato Municipal de Malha
  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Campeonato de Handebol – LHESP
  • V Copa Evangélica de Futsal
  • 1ª Olímpiadas INTERSEM
  • III Jogos do Dia do Soldado
  • Festival Estudantil
  • Brincando na Praça
  • Corrida e Caminhada a Saúde
  • 1º Jogos “Duque de Caxias” – Forças de Segurança

 

SETEMBRO

  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Copa Master de Futsal
  • Torneio de Natação – ARN
  • Passeio Ciclístico da Primavera – Lei nº 4420/2014
  • 1ª Copa Evangélica de Futsal - Final
  • Copa Regional de Futebol Campo de Menores – Congresso Técnico
  • Festival Estudantil
  • 1º Campeonato de BMX
  • II Etapa Circuito Municipal de Judô Ginásio Municipal Dr. Lourenço Quilici

OUTUBRO

  • Jogos Franciscanos da Juventude
  • Semana Municipal Incentivo à Prática Esportes Lei nº 4806/21

Deverá ocorrer na semana dia 12/10/2021

  • Evento Dia da Criança
  • Torneio de Natação – ARN
  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Finais do Festival Estudantil
  • Copa Regional de Futebol Campo de Menores - Início
  • 1ª Etapa Copa Bragança Jiu-Jitsu

NOVEMBRO

  • Copa Itatiba de Voleibol
  • Jogos Abertos do Interior
  • Torneio Regional Apaeano de Futsal
  • Campeonato Municipal de Skate
  • Copa Regional de Futebol Campo de Menores – Fase Finais
  • Corrida Combate Câncer – ABCC
  • 2ª Etapa Copa Bragança Jiu-Jitsu
  • Semana da Capoeira entre 14 e 20 novembro – Lei nº 3634/2004

DEZEMBRO

  • Corrida Pedestrianismo de São Silvério/ ASCOBRAPA.
  • 3ª Etapa Copa Bragança de Voleibol de Areia – Lago Taboão
  • 3ª Etapa Copa Bragança Jiu-Jitsu

Obs: As datas e os eventos poderão sofrer alterações.